Shop Categories

  ventas@optronics.com.mx   4422 20 8046
  Ver catálogos

Detalle del producto

Medidor de potencia para redes PON

comprar
CLAVE: OPEM106A

El Medidor de Potencia para redes PON de Optronics fue diseñado para aplicaciones y mantenimiento FTTx. Es capaz de probar y medir simultáneamente las señales de las longitudes de onda PON. Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y mantenimiento de proyectos XG-PON. Soporta pruebas B-PON, E-PON, G-PON y redes XG-PON/10G-EPON. Longitudes de onda en prueba 1490/1550/1577nm canal de bajada, 1270/1310nm canal de subida.

Características • Soporta pruebas B-PON, E-PON, G-PON y redes XG-PON/10G-EPON. • Capacidad de modo a través de medición y visualización de voz, datos y señales de video RF sobre la fibra de bajada 1490/1550/ 1577nm y 1270/1310nm canal de subida. • Puerto de comunicación USB para transferir datos a la PC. • Puede activar o desactivar la función de apagado automático. • Doble puerto pass-through. • Medición simultanea OLT - ONT. • Resultados de prueba: Pass / Fail. • Puede generar un reporte de datos en excel.





1083736