Shop Categories

  ventas@optronics.com.mx   4422 20 8046
  Descarga nuestro catálogo

Detalle del producto

Cassete Slim MPO/M-LC/PC Multimodo OM3 12 puertos Polaridad B1

comprar
CLAVE: OPMPOCA55MLCP12SCB1

Optronics ofrece sus cassetes slim exclusivos para su línea de alta densidad los cuales alojan 12 fibras cada uno tipo Multimodo OM3, de un lado conectorizado con MPO/PC macho y en el otro extremo LC/PC. Desarrollados exclusivamente para aplicaciones de alta densidad ofrecen una fácil transición segura entre el MPO y LC, además es más compacto que los cassette tradicional tipo LGX lo que beneficia en el ahorro de espacios y aplicaciones. Compatible con distribuidor de alta densidad Optronics para fácil montaje. Polaridad tipo B1.

633384